г.Стерлитамак, ул.Худайбердина, 93
Телефон: +7 (3473) 24‒14‒22

Материально-техническое обеспечение

В дошкольном учреждении  созданы все условия для разностороннего развития детей с 2-х до 7 лет. Территория детского сада обустроена игровыми площадками с красочными малыми архитектурными изделиями. Большие  теневые  навесы на каждой групповой площадке оформлены в яркие цвета с красивыми детскими  рисунками. Продуманность расположения газонов, цветников позволяет сделать детский сад в тёплое время года садом утопающим в цветах. Всё это способствует созданию у детей положительного эмоционального комфорта во время пребывания на прогулке,  развитию творческих и познавательных способностей.

По периметру территории устроено  металлическое ограждение.

На участке построено здание хозяйственого блока для хранения материалов, оборудования и инвентаря, что позволяет избежать захламления помещений основного здания.

Исполнение входов выполнено удобным для детей и взрослых, они оборудованы кнопкой вызова для людей с ОВЗ.

В дошкольном учреждении имеется 12 групп с  просторными игровыми комнатами, спальнями и вспомогательными помещениями. Стены групповых комнат окрашены в тёплые тона и отличаются друг от друга. Оборудование (дидактическая и игровая мебель) имеет красочный и привлекательный вид, отвечает всем правилам техники безопасности. В группах имеется игровой материал для познавательного развития детей раннего и дошкольного возраста, музыкального развития, для продуктивной и творческой деятельности, для сюжетно-ролевых игр; игрушки и оборудование для игр во время прогулок; оборудование для физического, речевого, интеллектуального развития; игры, способствующие развитию у детей психических процессов. Созданы условия для совместной и индивидуальной активности детей.

Всё это создаёт психологически безопасное пребывание детей в дошкольном учреждении.

В дошкольном учреждении имеется:

- музыкальный зал

- кабинет инструктора по физической культуре;

- комната раннего развития;

медицинский кабинет;

- методический кабинет.

Пищеблок  включает горячий мясорыбный, холодный цеха, помещения для хранения продуктов, посуды, имеет современное технологическое оборудование для приготовления пищи.

Постирочный  блок имеет  помещения для  стиральных машин, глажения и хранения белья.

Медицинский  блок включает физиотерапевтический, процедурный кабинеты, изолятор.

Административный  блок, включает кабинеты руководителя и персонала, с полной номенклатурой вспомогательных и подсобных помещений.

Все блоки соединены широкими для передвижения детей коридорами, просторными фойе и холлами, а также удобными лестницами. Холлы имеют свои отличительные особенности по цветовому оформлению.

Всё вышеперечисленное обеспечивает комфортные условия для пребывания детей и работы персонала.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям

ДОУ оборудован:

двумя стационарными компьютерами с выходом в интернет;

двумя стационарными телефонами;

двумя стационарными телевизорами.

Детский сад находится внутри большого квартала  жилой застройки, что доступно и удобно для горожан.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Образовательное учреждение оборудовано стационарной кнопкой вызова персонала по обеспечению безопасного передвижения по зданию организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Здание оборудовано предупредительной информацией о препятствиях